• 人民币入篮在即 直面国际化机遇挑战 2018-10-22
  • 14岁少女张斯洋赢青少年PGA锦标赛 平纪录夺冠 2018-10-22
  • 郭家耀:预料恒指24000点成较大阻力位 2018-10-17
  • 《地球四季》曝光预告 传奇史诗终极揭秘 2018-10-15
  • 三分13中7!重炮上膛要你命 这火力火箭真赚翻 2018-10-15
  • 特朗普喜欢吃快餐 但那也赢不了餐饮业的心 2018-09-29
  • 辅仁药业申请中止重组事项审核 28日复牌 2018-09-29
  • 西媒曝巴萨已找好内马尔替身 梅西钦点让他加盟 2018-09-24
  • 美国华盛顿州购物中心枪击案4名遇难者均为女性 2018-09-13
  • 曝高原纵队加入欧文争夺战 一人除外其余任挑 2018-09-13
  • 民航局处长被控用职务为他人谋利 受贿500余万 2018-09-05
  • 华尔街投行股票业务出现20年来最差行情 2018-08-26
  • 安徽女子低头看手机 天桥跌落致重伤 2018-08-22
  • 赌王女儿何超莲现身 黑衫贴身胸型尽显 2018-08-22
  • 女子莫名成借贷紧急联系人 一天接数百追债电话 2018-08-21
  • 北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
    北京pk10开奖结果   区人大   北京pk10开奖结果   区政协
     您现在的位置北京pk10开奖结果>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

    北京pk10免费软件:关于顺义区木林镇大韩庄村中街垃圾池建设不合理问题

      来源:顺义区城市管理委员会    更新时间:2018年02月08日
    信件标题   关于顺义区木林镇大韩庄村中街垃圾池建设不合理问题
    来信日期   2018年1月19日
    信件正文

    北京pk10开奖结果 www.jwwmn.com.cn   我是居住在顺义区木林镇大韩庄村的一位居民,关于大韩庄村中街垃圾池建设不合理问题至今仍未解决。之所以写信,是真心希望政府能帮助老百姓解决生活上的难题,让我们能生活舒心。写信的主要原因是垃圾池已经两个星期没有人清理,冬天也同样臭味泛滥,最主要是垃圾在变压器下面堆积成山,很容易引起火灾,是一个很大的安全隐患。也许我反应的只是细枝末节且无关痛痒的问题,但是真的希望我能为每一个居住在那里生活的人们带去温暖并创造干净整洁的环境。

    处理情况

    北京市顺义区城市管理委员会关于大韩庄村中街垃圾池建设不合理问题的办理结果 

      接到您的来信后,我委高度重视,立即安排专人负责办理。具体办理情况如下:
      来信人反映木林镇大韩庄村中街垃圾池已有两个星期没人清理,冬天也同样臭味泛滥,主要是垃圾池在变压器下,还堆积很多垃圾,极易引起火灾,存在安全隐患。
      针对来信人反映的垃圾池无人清理问题,经过实地核实,确定此问题属实。木林镇环境办迅速通知四通保洁公司前去清理,目前,来信人反映的中街垃圾池及其周边垃圾现已全部清理干净,垃圾乱倒、无人清理问题已得到整治。
      针对该垃圾池建设不合理的问题,经木林镇环境办了解,垃圾池上方的变压器为2017年大韩庄村进行“煤改电工程时村内新安装的交压器。2018年1木林镇将推进集中福站质垃最入户收集工作,208年3 至4 可实现大韩庄村内将彻底解决恶臭问垃极油及桶站外移并由转运站集中装运,将彻底解决恶臭问题及变压器安全隐患。木林镇已于2018年2月2日下午14:06分与来信人电话沟通反馈问题整改情况,来信人表示满意。下一步,将对镇域内垃圾乱倒及垃圾池清运问题加强巡查管理,发现问题及时联系保洁公司进行清理整改,确保镇域环境整洁清新。

    ?


    内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口




    912| 881| 557| 655| 708| 57| 681| 984| 665| 6|