• 人民币入篮在即 直面国际化机遇挑战 2018-10-22
  • 14岁少女张斯洋赢青少年PGA锦标赛 平纪录夺冠 2018-10-22
  • 郭家耀:预料恒指24000点成较大阻力位 2018-10-17
  • 《地球四季》曝光预告 传奇史诗终极揭秘 2018-10-15
  • 三分13中7!重炮上膛要你命 这火力火箭真赚翻 2018-10-15
  • 特朗普喜欢吃快餐 但那也赢不了餐饮业的心 2018-09-29
  • 辅仁药业申请中止重组事项审核 28日复牌 2018-09-29
  • 西媒曝巴萨已找好内马尔替身 梅西钦点让他加盟 2018-09-24
  • 美国华盛顿州购物中心枪击案4名遇难者均为女性 2018-09-13
  • 曝高原纵队加入欧文争夺战 一人除外其余任挑 2018-09-13
  • 民航局处长被控用职务为他人谋利 受贿500余万 2018-09-05
  • 华尔街投行股票业务出现20年来最差行情 2018-08-26
  • 安徽女子低头看手机 天桥跌落致重伤 2018-08-22
  • 赌王女儿何超莲现身 黑衫贴身胸型尽显 2018-08-22
  • 女子莫名成借贷紧急联系人 一天接数百追债电话 2018-08-21
  • 北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
    北京pk10开奖结果   区人大   北京pk10开奖结果   区政协
     您现在的位置北京pk10开奖结果>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

    北京pk10计划软件:关于鼎顺嘉园和顺和花园附近公共自行车的问题

      来源:顺义区交通局    更新时间:2018年02月07日
    信件标题   关于鼎顺嘉园和顺和花园附近公共自行车的问题
    来信日期   2018年1月16日
    信件正文

    北京pk10开奖结果 www.jwwmn.com.cn   目前,仁和镇鼎顺嘉园和顺和花园没有公共自行车,最近的车站在顺和花园门口,坐车到地铁站需要半个小时,而且路线太绕,大多数人早晚上下班都选择山子坟车站等车,走到车站至少要10-15 分钟,建议配置一些公共自行车供大家使用,能方便大家出行。

    处理情况

    北京市顺义区交通局关于鼎顺嘉园和顺和花园附近没有公共自行车问题的办理结果 

      接到您的来信后,我局领导高度重视,要求行业管理部门及时办理回复。具体办理情况如下:
      1.公共自行车建设计划是根据市民需求、属地政府及小区物业提供占地、用电等建设条件确定公共自行车建设点位,鼎顺嘉园和顺和花园物业未提出过建设需求,故暂未设立公共自行车站点。2017年公共自行车建设任务已完成,2018年暂无新建公共自行车站点计划安排。如后期增设公共自行车我部门会加以考虑将鼎顺嘉园和顺和花园纳入到建设计划安排中。
      2.我局工作人员已于近日与信访人进行电话沟通,信访人对我们的办理结果表示理解。

    ?


    内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口




    258| 778| 935| 775| 126| 591| 961| 226| 492| 975|