• 人民币入篮在即 直面国际化机遇挑战 2018-10-22
  • 14岁少女张斯洋赢青少年PGA锦标赛 平纪录夺冠 2018-10-22
  • 郭家耀:预料恒指24000点成较大阻力位 2018-10-17
  • 《地球四季》曝光预告 传奇史诗终极揭秘 2018-10-15
  • 三分13中7!重炮上膛要你命 这火力火箭真赚翻 2018-10-15
  • 特朗普喜欢吃快餐 但那也赢不了餐饮业的心 2018-09-29
  • 辅仁药业申请中止重组事项审核 28日复牌 2018-09-29
  • 西媒曝巴萨已找好内马尔替身 梅西钦点让他加盟 2018-09-24
  • 美国华盛顿州购物中心枪击案4名遇难者均为女性 2018-09-13
  • 曝高原纵队加入欧文争夺战 一人除外其余任挑 2018-09-13
  • 民航局处长被控用职务为他人谋利 受贿500余万 2018-09-05
  • 华尔街投行股票业务出现20年来最差行情 2018-08-26
  • 安徽女子低头看手机 天桥跌落致重伤 2018-08-22
  • 赌王女儿何超莲现身 黑衫贴身胸型尽显 2018-08-22
  • 女子莫名成借贷紧急联系人 一天接数百追债电话 2018-08-21
  • 北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
    北京pk10开奖结果   区人大   北京pk10开奖结果   区政协
     您现在的位置北京pk10开奖结果>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

    北京pk10聚彩:关于反映双兴北街交通安全问题

      来源:顺义区城市管理委员会    更新时间:2018年02月04日
    信件标题   关于反映双兴北街交通安全问题
    来信日期   2018年1月16日
    信件正文

    北京pk10开奖结果 www.jwwmn.com.cn   我反映的情况是双兴北街(双兴小学至顺义八中双兴东区及接送孩子的部分车段) 安装道路栏杆后,使栏杆未起到机动车和非机主在栏杆两端停放车辆,动车分流作用。同时,阳光水岸停车位极为紧张,部分车主已经把车停到了减河边的右堤路支线上,有很大交通隐患。建议取消栏杆,便于小区车主晚间停车。

    处理情况

    北京市顺义区城市管理委员会关于双兴北街交通安全问题的办理结果

      接到您的来信后,我委高度重视,立即会同光明街道办、教委、交通支队调查了解情况,具体如下:
      经调查,双兴北街属城市支路,南侧为双兴小学和顺义八中两所学校,北侧为双兴东区(阳光水岸社区)。由于两侧人员密集,为治理校园周边拥堵,改善出行环境,遵照区政府文件要求,我委于2016年组织实施了顺义区交通综合整治工程,在学校门前增加了彩色铺装、行人过街指示牌及机非隔离护栏等交通安全设施,有效提升了学校周边安全系数。参照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,严禁利用公共道路资源私自设置停车位; 且该路段为一上一下双向车道,不具备设置停车位条件; 因此,市民反映的占道停车问题不具备可实施性,该路段机非隔离护栏无法撤除。
      另外,来信人反映的社区停车位紧张是由于该社区内机械停车位故障未得到有效维护,该社区共建设机械式立体停车位495 个,实际只使用了183个(312 个车位还未使用),管理单位维修不及时导致社区内停车缺口进一步扩大。为解决上述问题,我委已协调光月街道办会同物业管理单位制定完成停车专项整治方案,各单位正在筹备资金力争尽快实施。上述办理情况已与发信人电话沟通表示满意。

    ?


    内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口




    555| 55| 403| 383| 424| 138| 624| 577| 699| 820|