• 人民币入篮在即 直面国际化机遇挑战 2018-10-22
  • 14岁少女张斯洋赢青少年PGA锦标赛 平纪录夺冠 2018-10-22
  • 郭家耀:预料恒指24000点成较大阻力位 2018-10-17
  • 《地球四季》曝光预告 传奇史诗终极揭秘 2018-10-15
  • 三分13中7!重炮上膛要你命 这火力火箭真赚翻 2018-10-15
  • 特朗普喜欢吃快餐 但那也赢不了餐饮业的心 2018-09-29
  • 辅仁药业申请中止重组事项审核 28日复牌 2018-09-29
  • 西媒曝巴萨已找好内马尔替身 梅西钦点让他加盟 2018-09-24
  • 美国华盛顿州购物中心枪击案4名遇难者均为女性 2018-09-13
  • 曝高原纵队加入欧文争夺战 一人除外其余任挑 2018-09-13
  • 民航局处长被控用职务为他人谋利 受贿500余万 2018-09-05
  • 华尔街投行股票业务出现20年来最差行情 2018-08-26
  • 安徽女子低头看手机 天桥跌落致重伤 2018-08-22
  • 赌王女儿何超莲现身 黑衫贴身胸型尽显 2018-08-22
  • 女子莫名成借贷紧急联系人 一天接数百追债电话 2018-08-21
  • 北京市顺义区人民政府门户网站——顺义网城,欢迎您的访问。
    北京pk10开奖结果   区人大   北京pk10开奖结果   区政协
     您现在的位置北京pk10开奖结果>> 政民互动>> 政务信箱>> 区长信箱选登

    北京pk10:火寺路路灯不亮

      来源:顺义区城市管理委员会    更新时间:2018年02月08日
    信件标题   火寺路路灯不亮
    来信日期   2018年1月23日
    信件正文

    北京pk10开奖结果 www.jwwmn.com.cn   后沙峪镇火寺路嘉瑞国际大厦至北京方糖段的路灯已安装好几个月了,但一直没有启用,平时此路段晚上会有很多行人尤其是老人和孩子需要过马路,过往车辆又较多,没有路灯的话对行人存在较大的安全隐患,希望相关部门能够尽早启用路灯方便百姓出行。

    处理情况

    北京市顺义区城市管理委员会关于反映火寺路路灯不亮问题的办理结果 

      接到您的来信后,我委高度重视,立即责成相关人员进行处理,具体如下:
      火寺路(双裕街-裕民大街) 照明工程为火寺路(双裕街-裕民大街) 市政配套工程中的一部分,该项目工程的土建部分于2017年10 月完工,并于11月初安装了路灯。在工程实施的同时,
      我办积极申报路灯停发电手续并与2017年9月上报至区供电公司,在多方协调下,停发电涉及土建部分已完成。由于目前所有供电系统停发电手续均由北京市电力公司审批,环节多、周期较长,经了解火寺路照明工程发电日期已排至3月15 日后,因此暂时还无法亮灯。我办将时刻关注停发电审批结果,争取尽早亮灯。上述办理情况已与发信人电话沟通并表示满意。

    ?


    内容纠错】  【打印文章】  【关闭窗口




    931| 811| 796| 724| 376| 973| 739| 342| 872| 309|